Licitaciones Perú
Servicio de Desinfeccion y Limpieza de Ambientes de la Eea Vista...

Servicio de Desinfeccion y Limpieza de Ambientes de la Eea Vista Florida - Lambayeque

Estacion Experimental Agraria Vista Florida - Lambayeque Lambayeque 19/02/2026 29 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-INIA-EEAVF/LAMB-1 de Estacion Experimental Agraria Vista Florida - Lambayeque fue adjudicada a CONSORCIO Z Y H S.A.C. por S/ 185,000.00 el 05/03/2026. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-INIA-EEAVF/LAMB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200502-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 230,592.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DESINFECCION Y LIMPIEZA DE AMBIENTES DE LA EEA VISTA FLORIDA - LAMBAYEQUE

CP-ABR-1-2026-INIA-EEAVF/LAMB-1
Publicado
19/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO Z Y H S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 185,000.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 230,592.90 Se adjudicó 19,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 129 756
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 9 517 764
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 910 658
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Estacion Experimental Agraria Vista Florida - Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAR. A FERREÑAFE KM. 08 VISTA FLORIDA LAMBAYEQUE - CHICLAYO - PICSI PICSI CHICLAYO