Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision en la Ejecucion de Obra:...

Contratacion de Consultoria de Obra para la Supervision en la Ejecucion de Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Progresiva Km Ju1177 (puente Tucopaccha y Puente Llamapata) en el Centro Poblado Llamas, Distrito de Andamarca, Provicincia de Concepcion, Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de Andamarca 29/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDA-2 de Municipalidad Distrital de Andamarca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR JUNIN por S/ 63,317.00 el 17/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165054
Contratado — proceso cerrado
S/ 63,317.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION EN LA EJECUCION DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL PROGRESIVA KM JU1177 (PUENTE TUCOPACCHA Y PUENTE LLAMAPATA) EN EL CENTRO POBLADO LLAMAS, DISTRITO DE ANDAMARCA, PROVICINCIA DE CONCEPCION, DEPARTAMENTO DE JUNIN

CP-ABR-1-2025-CS/MDA-2
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
15/04/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR JUNIN
Monto adjudicado
S/ 63,317.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 63,317.00

Contrato

Título
019-2025-MDA/GM
Monto
Soles 63,317,00
Duración
124 días
12/12/2025 → 15/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
XLSX
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-29 · XLSX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 63 317
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 613 396
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 802 287

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL ANDAMARCA CONCEPCION