Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Ju-116 (porvenir) Laylla - Cercado de Laylla - DV. Chalhuamayo - PTA. Carretera (km 03+490); Codigo de Ruta: Ju-1567 Long, 3.490; EMP. Ju-1567 (cercado de Llaylla) - Chalhuamayo - Capiro Codigo de Ruta: R1206139 Long.3.290 Distri

Nomenclatura CP-ABR-8-2026-IVPS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200217-8
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. JU-116 (PORVENIR) LAYLLA - CERCADO DE LAYLLA - DV. CHALHUAMAYO - PTA. CARRETERA (KM 03+490); CODIGO DE RUTA: JU-1567 LONG, 3.490; EMP. JU-1567 (CERCADO DE LLAYLLA) - CHALHUAMAYO - CAPIRO CODIGO DE RUTA: R1206139 LONG.3.290 DISTRI

CP-ABR-8-2026-IVPS/CS-1
Publicado
10/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-03-10 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 221 423en disputa
10,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AUGUSTO B LEGUIA MZA. 11 (CRA 11 - CENTRO CIVICO) JUNIN - SATIPO - SATIPO SATIPO SATIPO