Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Sm-520 EMP. Pe - 5n Bajo Naranjillo - San...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Camino Vecinal Sm-520 EMP. Pe - 5n Bajo Naranjillo - San Francisco Longitud 12 Km Distrito de Awajun - Rioja - San Martin con Codigo Unico de Inversion 2274669

Municipalidad Distrital de Awajun 18/09/2023 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Awajun fue adjudicada a CONSORCIO EL MANÁ por S/ 26,570,178.68 el 25/10/2023. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1785-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 28,507,810.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL SM-520 EMP. PE - 5N BAJO NARANJILLO - SAN FRANCISCO LONGITUD 12 Km DISTRITO DE AWAJUN - RIOJA - SAN MARTIN CON CODIGO UNICO DE INVERSION 2274669

LP-SM-2-2023-MDA/CS-1
Publicado
18/09/2023
Inicio contrato
07/11/2023
Fin contrato
09/08/2024
Adjudicación
25/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL MANÁ
Monto adjudicado
S/ 26,570,178.68
9 postores presentados Valor referencial S/ 28,507,810.53 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
5
Monto
Soles 26,570,178,68
Duración
276 días
07/11/2023 → 09/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO EL MANÁ ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Awajun
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AWAJÚN S/N - BAJO NARANJILLO AWAJUN RIOJA