Licitaciones Perú
Compra de Agregados Petreos Triturados para la Obra ¿mejoramiento...

Adquisicion de Agregados Petreos Triturados para la Obra ¿mejoramiento del Camino Vecinal Centro Pastora Chorrillos - Tupac Amaru - Tres Islas, Provincia de Tambopata ¿madre de Dios

La licitación LP-ABR-1-2026-DRTC-MDD/CS-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios-direccion Regional de Transporte y Comunicaciones fue adjudicada a PAUCARA QUISPE RAUL por S/ 1,130,000.00 el 20/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-DRTC-MDD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188487
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 1,159,968.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AGREGADOS PETREOS TRITURADOS PARA LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL CENTRO PASTORA CHORRILLOS - TUPAC AMARU - TRES ISLAS, PROVINCIA DE TAMBOPATA ¿MADRE DE DIOS

LP-ABR-1-2026-DRTC-MDD/CS-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAUCARA QUISPE RAUL
Monto adjudicado
S/ 1,130,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,159,968.75 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 57 405
PAUCARA QUISPE RAUL ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 503 289

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios-direccion Regional de Transporte y Comunicaciones acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 2 426 524en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios-direccion Regional de Transporte y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LORETO 178 PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA