Licitaciones Perú
Servicio de Bolsa de Horas para Fabrica de Software

Contratacion del Servicio de Bolsa de Horas para Fabrica de Software

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp 12/06/2020 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-SBS-S-1 de Superintendencia de Banca, Seguros y Afp fue adjudicada a ZOLUXIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 660,990.00 el 23/07/2020. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-SBS-S-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1922-97
Contratado — proceso cerrado
S/ 782,229.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE BOLSA DE HORAS PARA FABRICA DE SOFTWARE

CP-SM-2-2020-SBS-S-1
Publicado
12/06/2020
Inicio contrato
20/08/2020
Fin contrato
31/08/2021
Adjudicación
23/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZOLUXIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 660,990.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 782,229.00 Se adjudicó 15,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CP-2-2020-SBS
Monto
Soles 660,990,00
20/08/2020 → 31/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2020-06-12 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-06 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2020-07-06 · DOC
Ver documento

Postores (15)

SOFTMANAGEMENT S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 341 243
DELAWARE CONSULTORIA PERU SAC
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CELER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA S.A.C.- CELER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MDP CONSULTING SAC
Ver historial
ONLINE STUDIO MOBILE FACTORY S.A.C
Ver historial
DSB MOBILE SAC
Ver historial
AXITY PERU S.A.C
Ver historial
ZOLUXIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp acumula 18 laudos arbitrales desde 2008, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 3 370 592en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Liquidación y pago · 9Indemnización por daños y perjuicios · 9Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUILLERMO PRESCOTT Nº 185 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6309000