Licitaciones Perú
Compra de Espada de Honor, Espada de Infanteria, y Sable de...

Adquisición de Espada de Honor, Espada de Infanteria, y Sable de Caballeria para la Afectacion a los Cadetes Proximos a Egresar Como Oficiales Promoción 2024

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp 14/03/2024 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-DIREDDOC PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a SHOKE EIRL - CABALLERO DE LA LEY SAC por S/ 1,128,250.00 el 13/05/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-DIREDDOC PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-12632-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,129,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ESPADA DE HONOR, ESPADA DE INFANTERIA, Y SABLE DE CABALLERIA PARA LA AFECTACION A LOS CADETES PROXIMOS A EGRESAR COMO OFICIALES PROMOCIÓN 2024

LP-SM-2-2024-DIREDDOC PNP-1
Publicado
14/03/2024
Inicio contrato
28/05/2024
Fin contrato
27/07/2024
Adjudicación
13/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SHOKE EIRL - CABALLERO DE LA LEY SAC
Monto adjudicado
S/ 1,128,250.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,129,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.º 07 -2024-DIREDDOC-PNP
Monto
Soles 1,128,250,00
Duración
60 días
28/05/2024 → 27/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

SHOKE EIRL - CABALLERO DE LA LEY SAC ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 99 970
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079