Licitaciones Perú
Compra de Una Solución de Servidores de Virtualizacion y...

Adquisición de Una Solución de Servidores de Virtualizacion y Almacenamiento para la Agencia Peruana de Cooperación Internacional (apci)

Agencia Peruana de Cooperacion Internacional 21/09/2020 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-APCI-1 de Agencia Peruana de Cooperacion Internacional fue adjudicada a JAPAN COMPUTER SERVICE S.R.L. por S/ 543,010.70 el 03/11/2020. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-APCI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200021-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 548,192.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA SOLUCIÓN DE SERVIDORES DE VIRTUALIZACION Y ALMACENAMIENTO PARA LA AGENCIA PERUANA DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL (APCI)

LP-SM-1-2020-APCI-1
Publicado
21/09/2020
Inicio contrato
13/11/2020
Fin contrato
27/12/2020
Adjudicación
03/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JAPAN COMPUTER SERVICE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 543,010.70
10 postores presentados Valor referencial S/ 548,192.30 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2020-APCI-OGA
Monto
Soles 543,010,70
Duración
44 días
13/11/2020 → 27/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-13 · PDF
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAPAN COMPUTER SERVICE S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 362 860
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
GABS COMPANY S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796

Entidad contratante

Agencia Peruana de Cooperacion Internacional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE PARDO Nº 261 LIMA LIMA