Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para el Hospital Santa Maria del Socorro de Ica

Contratacion del Servicio de Limpieza para el Hospital Santa Maria del Socorro de Ica

La licitación CP-SM-1-2020-CS/HSMSI-1 de Gobierno Regional de Ica - Hospital de Apoyo Santa Maria del Socorro fue adjudicada a INVERSIONES Y SERVICIOS VIRGEN DE LAS MERCEDES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 2,361,752.16 el 17/09/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-CS/HSMSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200136-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,391,452.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PARA EL HOSPITAL SANTA MARIA DEL SOCORRO DE ICA

CP-SM-1-2020-CS/HSMSI-1
Publicado
05/08/2020
Inicio contrato
01/10/2020
Fin contrato
30/09/2022
Adjudicación
17/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y SERVICIOS VIRGEN DE LAS MERCEDES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 2,361,752.16
9 postores presentados Valor referencial S/ 2,391,452.16 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
085-2020-HSMSI/U.LOG
Monto
Soles 2,361,752,16
Duración
729 días
01/10/2020 → 30/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-07 · PDF
Ver documento

Postores (9)

SALUBRIDAD SANEAMIENTO AMBIENTAL Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
GELDRES BAYONA LUIS ABELARDO
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS VIRGEN DE LAS MERCEDES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
PROMOTORA INTERAMERICANA DE SERVICIOS SA
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES SAM S.A.C.
Ver historial
CORPORACION DEL PACIFICO INCA S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica - Hospital de Apoyo Santa Maria del Socorro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CASTROVIRREYNA 759 ICA ICA