Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal en el Sector Chutana a la Altura del Km...

Ejecucion del Servicio: "mejoramiento del Camino Vecinal en el Sector Chutana a la Altura del Km 52 Inicio en Progresiva 0+000 Hasta 2+510 Tramo I, y Fin de Progresiva 3+650 Hasta 5+986 Tramo Ii del Distrito de Chilca de la Provincia de Cañete del Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete 24/01/2025 50 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chilca - Canete fue adjudicada a CONSORCIO CHILCA por S/ 708,000.00 el 03/03/2025. Compitieron 50 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1368-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 786,666.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DEL SERVICIO: "MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL EN EL SECTOR CHUTANA A LA ALTURA DEL KM 52 INICIO EN PROGRESIVA 0+000 HASTA 2+510 TRAMO I, Y FIN DE PROGRESIVA 3+650 HASTA 5+986 TRAMO II DEL DISTRITO DE CHILCA DE LA PROVINCIA DE CAÑETE DEL DEPARTAMENTO DE LIMA

CP-SM-1-2025-MDCH/CS-1
Publicado
24/01/2025
Inicio contrato
01/04/2025
Fin contrato
30/04/2025
Adjudicación
03/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHILCA
Monto adjudicado
S/ 708,000.00
50 postores presentados Valor referencial S/ 786,666.67 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONT N° 005-2025-OGAF
Monto
Soles 708,000,00
Duración
29 días
01/04/2025 → 30/04/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-01 · ZIP
Ver documento

Postores (50)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CHILCA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 833 520
CONSORCIO CHILCA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 833 520
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
342 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 235 000
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 259 200
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 308 000
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
Ver historial
175 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIANO IGNACIO PRADO NO 496 CHILCA CAÑETE
Teléfono
5305500