Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para Actualizacion del Expediente...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para Actualizacion del Expediente Tecnico del Proyecto de Inversion: ¿mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Disposicion Sanitaria de Excretas de los Centros Poblados de San Fernando y San Francisco del Rio Mayo del Distrito de Cu

Municipalidad Distrital de Cuñumbuqui 30/05/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Cuñumbuqui fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR SAN FERNANDO por S/ 367,632.01 el 18/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121075
Contratado — proceso cerrado
S/ 482,006.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA ACTUALIZACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DE INVERSION: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS DE LOS CENTROS POBLADOS DE SAN FERNANDO Y SAN FRANCISCO DEL RIO MAYO DEL DISTRITO DE CU

CP-ABR-1-2025-MDC/C-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
27/06/2025
Fin contrato
23/03/2026
Adjudicación
18/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR SAN FERNANDO
Monto adjudicado
S/ 367,632.01
12 postores presentados Valor referencial S/ 482,006.40 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 001-2025-MDC/A
Monto
Soles 367,632,01
Duración
269 días
27/06/2025 → 23/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 367 632
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 33
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cuñumbuqui
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 118 CUÑUMBUQUI LAMAS
Teléfono
969009245