Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico...

Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico Denominada: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educación Inicial en I.E. 236 Distrito de Anta de la Provincia de Carhuaz del Departamento de Ancash¿, con Código Único de Inversiones N° 2656983.

Municipalidad Distrital de Anta - Carhuaz 10/09/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/CS-3 de Municipalidad Distrital de Anta - Carhuaz fue adjudicada a CONSORCIO INICIAL ANTA por S/ 95,000.00 el 06/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/CS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149829
Contratado — proceso cerrado
S/ 100,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. 236 DISTRITO DE ANTA DE LA PROVINCIA DE CARHUAZ DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, con Código Único de inversiones N° 2656983.

CP-ABR-1-2025-MDA/CS-3
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
12/01/2026
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INICIAL ANTA
Monto adjudicado
S/ 95,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 100,000.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONSULTORIA 10-2025
Monto
Soles 95,000,00
Duración
63 días
10/11/2025 → 12/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 95 000
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 120 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anta - Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - ANTA - CARHUAZ ANTA CARHUAZ
Teléfono
043443132