Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervision de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoria para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y Rehabilitación de la Vía Vecinal Cruce de Maino Calpilón Tolpín, Distrito de San Isidro del Maino - Chachapoyas - Amazonas¿.

Municipalidad Distrital de San Isidro de Mayno 26/06/2018 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-MDSIM/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Isidro de Mayno fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION SAN ISIDRO DEL MAINO por S/ 608,970.94 el 22/08/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-MDSIM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-85-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 608,970.94
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación del servicio de consultoria para la supervision de la obra: ¿Mejoramiento y rehabilitación de la vía vecinal cruce de Maino Calpilón Tolpín, distrito de San Isidro del Maino - Chachapoyas - Amazonas¿.

CP-SM-1-2018-MDSIM/CS-1
Publicado
26/06/2018
Inicio contrato
07/09/2018
Fin contrato
28/03/2019
Adjudicación
22/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION SAN ISIDRO DEL MAINO
Monto adjudicado
S/ 608,970.94
7 postores presentados Valor referencial S/ 608,970.94

Contrato

Título
01
Monto
Soles 608,970,94
07/09/2018 → 28/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2018-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO SUPERVISION SAN ISIDRO DEL MAINO ★ Ganador
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA HUAJUL ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Isidro de Mayno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AMAZONAS SAN ISIDRO DE MAINO CHACHAPOYAS
Teléfono
976452757