Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia

Servicio de Seguridad y Vigilancia

Gobierno Regional de Piura-educación Alto Piura 11/11/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL CHULUCANAS-1 de Gobierno Regional de Piura-educación Alto Piura fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES ERLON S.A.C. por S/ 63,920.00 el 28/11/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL CHULUCANAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200069-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 66,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA

CP-ABR-1-2025-UGEL CHULUCANAS-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
08/01/2026
Fin contrato
07/09/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES ERLON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 63,920.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 66,000.00 Se adjudicó 3,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 01-2025-UGEL CHULUCANAS
Monto
Soles 63,920,00
Duración
242 días
08/01/2026 → 07/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

ERSIC S.A.C & OCEVIPEVIP S.A.C-
Ver historial
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 3 097 000
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 467 878
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 11 927 382
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 224 400

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-educación Alto Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo AYABACA AYABACA