Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para la Distribución de Material Educativo...

Servicio de Transporte para la Distribución de Material Educativo Dotación ¿ 2026

Gobierno Regional de Piura-educación Alto Piura 19/12/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-UGEL CHULUCANAS-1 de Gobierno Regional de Piura-educación Alto Piura fue adjudicada a NEYRA SANTUR MELER SADAN por S/ 79,570.97 el 13/01/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UGEL CHULUCANAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179958
Contratado — proceso cerrado
S/ 87,578.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA DISTRIBUCIÓN DE MATERIAL EDUCATIVO DOTACIÓN ¿ 2026

CP-ABR-2-2025-UGEL CHULUCANAS-1
Publicado
19/12/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
03/03/2026
Adjudicación
13/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEYRA SANTUR MELER SADAN
Monto adjudicado
S/ 79,570.97
5 postores presentados Valor referencial S/ 87,578.66 Se adjudicó 9,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº001-2026
Monto
Soles 79,570,97
Duración
34 días
28/01/2026 → 03/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 98 500
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 198 029

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-educación Alto Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo AYABACA AYABACA