Licitaciones Perú
Suministro de Agua Potable para la Eestp Pnp San Bartolo

Suministro de Agua Potable para la Eestp Pnp San Bartolo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp 22/03/2022 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-ENFPP-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a AGUAS DEL SUR CHICO por S/ 500,040.00 el 08/09/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-ENFPP-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-842306
Contratado — proceso cerrado
S/ 540,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE AGUA POTABLE PARA LA EESTP PNP SAN BARTOLO

LP-SM-1-2022-ENFPP-PNP-1
Publicado
22/03/2022
Inicio contrato
28/09/2022
Fin contrato
28/09/2023
Adjudicación
08/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGUAS DEL SUR CHICO
Monto adjudicado
S/ 500,040.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 540,000.00 Se adjudicó 7,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
76 -2022
Monto
Soles 500,040,00
Duración
365 días
28/09/2022 → 28/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-04-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-22 · PDF
Ver documento

Postores (6)

AGUAS DEL SUR CHICO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 799 200
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 1 496 703
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 537 177
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 480 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079