Licitaciones Perú
Compra de Una Camioneta Cerrada 4x4 para la Unidad de Gestion...

Adquisicion de Una Camioneta Cerrada 4x4 para la Unidad de Gestion Educativa Local Cutervo.

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cutervo 28/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UGEL-CUTERVO-2 de Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cutervo fue adjudicada a CHALSA CORPORATION S.A.C. por S/ 230,000.00 el 16/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UGEL-CUTERVO-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146201
Contratado — proceso cerrado
S/ 220,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA CAMIONETA CERRADA 4X4 PARA LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL CUTERVO.

LP-ABR-1-2025-UGEL-CUTERVO-2
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
27/09/2025
Fin contrato
06/10/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHALSA CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 230,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 220,000.00 Se adjudicó 4,5% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2025-GR-CAJ/UGEL-C/AA-ABAST.
Monto
Soles 230,000,00
Duración
9 días
27/09/2025 → 06/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
59 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 4 058 922
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 3 951 291
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 22 DE OCTUBRE 1100 CUTERVO CUTERVO