Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento de Ambientes para la Upss de...

Contratacion del Servicio de Acondicionamiento de Ambientes para la Upss de Emergencia del Hospital Ricardo Cruzado Rivarola de Nasca

Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca Callao 05/08/2025 29 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-HRCRN/DEC-1 de Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca fue adjudicada a PEREZ URIBE JUAN ANTONIO por S/ 306,000.00 el 22/08/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-HRCRN/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139215
Contratado — proceso cerrado
S/ 309,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DE AMBIENTES PARA LA UPSS DE EMERGENCIA DEL HOSPITAL RICARDO CRUZADO RIVAROLA DE NASCA

CP-ABR-5-2025-HRCRN/DEC-1
Publicado
05/08/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
20/10/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PEREZ URIBE JUAN ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 306,000.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 309,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2025-GORE-ICA-DIRESA-HRCRN/DE
Monto
Soles 306,000,00
Duración
31 días
19/09/2025 → 20/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 535 289

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CALLAO NAZCA NAZCA NAZCA
Teléfono
056500212