Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educacion Inicial en la Institucion...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento de los Servicios de Educacion Inicial en la Institucion Educativa N° 1145 del Centro Poblado de Miraflores Distrito de Chincho ¿ Angaraes ¿ Huancavelica con Cui N° 2300534

Municipalidad Distrital de Chincho 25/11/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chincho fue adjudicada a CONSORCIO KALLPA por S/ 3,599,890.21 el 05/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173207
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,599,890.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION INICIAL EN LA INSTITUCION EDUCATIVA N° 1145 DEL CENTRO POBLADO DE MIRAFLORES DISTRITO DE CHINCHO ¿ ANGARAES ¿ HUANCAVELICA CON CUI N° 2300534

LP-ABR-5-2025-MDCH/CS-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
22/06/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KALLPA
Monto adjudicado
S/ 3,599,890.21
13 postores presentados Valor referencial S/ 3,599,890.25 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
80
Monto
Soles 3,599,890,21
Duración
182 días
22/12/2025 → 22/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO KALLPA ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 10 420 115
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 745 589
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chincho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CHINCHO ANGARAES