Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura Prar Proteccion de Estructuras; en El(la) I.E....

Contratación de la Ejecución del Ioarr: ¿construccion de Cobertura Prar Proteccion de Estructuras; en El(la) I.E. 86578 Virgen del Rosario Distrito de Tapacocha, Provincia de Recuay, Departamento de Ancash¿ Cui: 2687598

Municipalidad Distrital de Tapacocha 20/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tapacocha fue adjudicada a CONSORCIO LDF por S/ 628,856.29 el 31/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160023
Contratado — proceso cerrado
S/ 628,856.29
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DEL IOARR: ¿CONSTRUCCION DE COBERTURA PRAR PROTECCION DE ESTRUCTURAS; EN EL(LA) I.E. 86578 VIRGEN DEL ROSARIO DISTRITO DE TAPACOCHA, PROVINCIA DE RECUAY, DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ CUI: 2687598

LP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
20/02/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LDF
Monto adjudicado
S/ 628,856.29
6 postores presentados Valor referencial S/ 628,856.29

Contrato

Título
CONTRATO 001-2022-MDT
Monto
Soles 628,856,29
Duración
92 días
20/11/2025 → 20/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO LDF ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 628 856
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 800 731
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TAPACOCHA RECUAY
Teléfono
0