Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Redes de Alcantarillado en...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Redes de Alcantarillado en la Localidad de Yauca del Distrito de Yauca, Provincia de Caraveli - Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Yauca 09/08/2022 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yauca fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO YAUCA por S/ 8,338,409.37 el 19/09/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-446-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,338,409.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la Ejecución de la Obra: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE REDES DE ALCANTARILLADO EN LA LOCALIDAD DE YAUCA DEL DISTRITO DE YAUCA, PROVINCIA DE CARAVELI - DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-SM-1-2022-MDY-1
Publicado
09/08/2022
Inicio contrato
13/10/2022
Fin contrato
10/05/2023
Adjudicación
19/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO YAUCA
Monto adjudicado
S/ 8,338,409.37
15 postores presentados Valor referencial S/ 8,338,409.37

Contrato

Título
CONTRATO Nº008-2022-ALC-MDY
Monto
Soles 8,338,409,37
Duración
209 días
13/10/2022 → 10/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO SANEAMIENTO YAUCA ★ Ganador
Ver historial
TRANSDAR E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MONTESION S.A.C.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GRUPO DE ACTIVIDADES DE SERVICIOS Y CONSTRUCCION E.I.R.L. - GRUPO ASC E.I.R.L.
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yauca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE GENERAL SEGURA NO 302 MZ 31 KM 56 YAUCA CARAVELI
Teléfono
0