Licitaciones Perú
Compra de Producto: Leche Evaporada y Hojuelas Precocidas de...

Adquisición de Producto: Leche Evaporada y Hojuelas Precocidas de Quinua, Avena, Kiwicha y Maca Fortificada con Vitaminas y Minerales del Programa Vaso de Leche en el Marco de la Ley N° 31953 para el Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Calamarca 24/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Calamarca fue adjudicada a INVERSIONES GLBM E.I.R.L. por S/ 199,724.16 el 05/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171301
Contratado — proceso cerrado
S/ 199,724.16
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTO: LECHE EVAPORADA Y HOJUELAS PRECOCIDAS DE QUINUA, AVENA, KIWICHA Y MACA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES DEL PROGRAMA VASO DE LECHE EN EL MARCO DE LA LEY N° 31953 PARA EL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-5-2025-MDC-CS-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
19/11/2027
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GLBM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 199,724.16
2 postores presentados Valor referencial S/ 199,724.16

Contrato

Título
CONTRATO N° 07-2025-MDC
Monto
Soles 199,724,16
Duración
696 días
23/12/2025 → 19/11/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 3 497 469
Ver historial
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 771 766

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO S/N CALAMARCA JULCAN
Teléfono
964898228