Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion de la Trocha Carrozable Cruce...

Ejecución de Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion de la Trocha Carrozable Cruce Cuarto Eje Vial Reposo Sarameriza, Caserio Cruce Cayalti Hasta el Caserio Cayalti del Distrito del Milagro - Provincia de Utcubamba ¿ Departamento de Amazonas¿ con Cui: 2519782.

Municipalidad Distrital de el Milagro 11/07/2022 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDEM/CS-1 de Municipalidad Distrital de el Milagro fue adjudicada a CONSORCIO VIAL 2B por S/ 3,641,990.37 el 10/10/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDEM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-147-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,775,054.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA TROCHA CARROZABLE CRUCE CUARTO EJE VIAL REPOSO SARAMERIZA, CASERIO CRUCE CAYALTI HASTA EL CASERIO CAYALTI DEL DISTRITO DEL MILAGRO - PROVINCIA DE UTCUBAMBA ¿ DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿ con CUI: 2519782.

LP-SM-2-2022-MDEM/CS-1
Publicado
11/07/2022
Inicio contrato
21/11/2022
Fin contrato
20/03/2023
Adjudicación
10/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL 2B
Monto adjudicado
S/ 3,641,990.37
13 postores presentados Valor referencial S/ 4,775,054.04 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
90-2022
Monto
Soles 3,641,990,37
Duración
119 días
21/11/2022 → 20/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-16 · PDF
Ver documento
ZIP
2022-09-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
27 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 156 677
CONSORCIO VIAL 2B ★ Ganador
Ver historial
CONSTRUYENDO INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 13 343 946
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Milagro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LAMBAYEQUE NO 183 EL MILAGRO UTCUBAMBA
Teléfono
0