Licitaciones Perú
Obra de construcción: Graderias; Remodelacion de Espacio Deportivo Cerrado y...

Construccion de Graderias; Remodelacion de Espacio Deportivo Cerrado y Sistema de Abastecimiento de Agua Potable; en El(la) I.E. 22526 Medardo Jesus Aparcana Hernandez Distrito de Ocucaje, Provincia Ica, Departamento Ica

Municipalidad Distrital de Ocucaje Ica 15/08/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Ocucaje fue adjudicada a CONSORCIO MEDARDO por S/ 115,969.21 el 01/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145309
Contratado — proceso cerrado
S/ 115,969.21
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE GRADERIAS; REMODELACION DE ESPACIO DEPORTIVO CERRADO Y SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE; EN EL(LA) I.E. 22526 MEDARDO JESUS APARCANA HERNANDEZ DISTRITO DE OCUCAJE, PROVINCIA ICA, DEPARTAMENTO ICA

LP-ABR-1-2025-CS-MDO-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
29/10/2025
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MEDARDO
Monto adjudicado
S/ 115,969.21
15 postores presentados Valor referencial S/ 115,969.21

Contrato

Título
039-2025-MDO
Monto
Soles 115,969,21
Duración
30 días
29/09/2025 → 29/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO MEDARDO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 115 969
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 722 848
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 428 364
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
312 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 824

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocucaje
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SUR Km 335 OCUCAJE ICA