Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora para el Proyecto de "fortalecimiento e...

Adquisición de Retroexcavadora para el Proyecto de "fortalecimiento e Implementación de la Capacidad Técnico Operativa de la Municipalidad Distrital de Callalli-caylloma-arequipa"

Municipalidad Distrital de Callalli 24/11/2021 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Callalli fue adjudicada a MAQUI SUR por S/ 516,900.00 el 30/12/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-766557
Contratado — proceso cerrado
S/ 529,694.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RETROEXCAVADORA PARA EL PROYECTO DE "FORTALECIMIENTO E IMPLEMENTACIÓN DE LA CAPACIDAD TÉCNICO OPERATIVA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CALLALLI-CAYLLOMA-AREQUIPA"

LP-SM-1-2021-MDC-1
Publicado
24/11/2021
Inicio contrato
13/01/2022
Fin contrato
22/01/2022
Adjudicación
30/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAQUI SUR
Monto adjudicado
S/ 516,900.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 529,694.30 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-SM-1-2021-MDC-1
Monto
Soles 516,900,00
Duración
9 días
13/01/2022 → 22/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-11-24 · DOCX
Ver documento
XLSX
Resumen ejecutivo
2021-11-24 · XLSX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-12-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

MAQUI SUR ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 539 500
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES WITHMORY S.R.L.
Ver historial
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 575 160

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Callalli
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CALLALLI CAYLLOMA
Teléfono
0