Licitaciones Perú
Obra de construcción: (aec Collection) de la Marca Autodesk para el Organismos...

Servicio de Suscripción de Software Bim para Arquitectura, Ingeniería y Construcción (aec Collection) de la Marca Autodesk para el Organismos de Estudios y Diseño de Proyectos de Inversión (oedi)

Organismo de Estudios y Diseño de Proyectos de Inversion Lima 10/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-OEDI-1 de Organismo de Estudios y Diseño de Proyectos de Inversion fue adjudicada a COMGRAP PERU S.A.C. por S/ 338,660.00 el 02/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-OEDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150182
Contratado — proceso cerrado
S/ 368,994.06
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN DE SOFTWARE BIM PARA ARQUITECTURA, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN (AEC COLLECTION) DE LA MARCA AUTODESK PARA EL ORGANISMOS DE ESTUDIOS Y DISEÑO DE PROYECTOS DE INVERSIÓN (OEDI)

CP-ABR-3-2025-OEDI-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
15/11/2025
Fin contrato
17/11/2026
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMGRAP PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 338,660.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 368,994.06 Se adjudicó 8,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2025-OEDI-OA
Monto
Soles 367,216,00
Duración
367 días
15/11/2025 → 17/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-19 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMGRAP PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 338 660
26 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 1 854 744
50 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 38,0%
Monto adjudicado: S/ 5 825 918

Entidad contratante

Organismo de Estudios y Diseño de Proyectos de Inversion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CANADA SN PUERTA 10 DE LA VIDENA SAN LUIS LIMA
Teléfono
991520608