Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración del Expediente Técnico del Saldo de Obra...

Servicios de Consultoría para la Elaboración del Expediente Técnico del Saldo de Obra para el Proyecto de Inversión ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Alcantarillado en las Localidades de Villa Virginia, Rio Alberta, Arbitraza, Villa Bambú, Bajo Rio Negro, Villa Pacifico, las

Organismo de Estudios y Diseño de Proyectos de Inversion Lima 13/11/2025 15 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-OEDI-1 de Organismo de Estudios y Diseño de Proyectos de Inversion fue adjudicada a CONSORCIO CYF por S/ 697,654.46 el 25/02/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-OEDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169664
Con ganador — resultado confirmado
S/ 775,171.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL SALDO DE OBRA PARA EL PROYECTO DE INVERSIÓN ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN LAS LOCALIDADES DE VILLA VIRGINIA, RIO ALBERTA, ARBITRAZA, VILLA BAMBÚ, BAJO RIO NEGRO, VILLA PACIFICO, LAS

CP CON-SM-1-2025-OEDI-1
Publicado
13/11/2025
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CYF
Monto adjudicado
S/ 697,654.46
15 postores presentados Valor referencial S/ 775,171.61 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-13 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO CYF ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 006 054
Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 4 402 394
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 126 516
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 190 000
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400

Entidad contratante

Organismo de Estudios y Diseño de Proyectos de Inversion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CANADA SN PUERTA 10 DE LA VIDENA SAN LUIS LIMA
Teléfono
991520608