Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de Obra: Creación del Servicio...

Consultoria del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de Obra: Creación del Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal Emp.ca-825(santa Rosa) ¿ Sahuindo ¿ Balconcillo del Distrito de Querocotillo ¿ Provincia de Cutervo ¿ Departamento de Cajamarca- con Cui N°2520388

Municipalidad Distrital de Querocotillo Cajamarca 25/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDQ/C-1 de Municipalidad Distrital de Querocotillo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SANTA ROSA por S/ 372,779.99 el 11/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDQ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172884
Contratado — proceso cerrado
S/ 372,780.06
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DEL CAMINO VECINAL EMP.CA-825(SANTA ROSA) ¿ SAHUINDO ¿ BALCONCILLO DEL DISTRITO DE QUEROCOTILLO ¿ PROVINCIA DE CUTERVO ¿ DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA- CON CUI N°2520388

CP-ABR-1-2025-MDQ/C-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
30/10/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 372,779.99
7 postores presentados Valor referencial S/ 372,780.06 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°010-2025/GM-MDQ
Monto
Soles 372,779,99
Duración
298 días
05/01/2026 → 30/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
23 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 2 365 325
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 117 000
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Querocotillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA N° 290 QUEROCOTILLO CUTERVO