Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: ,ampliacion del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado...

Mejoramiento ,ampliacion del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado en el Centro Poblado Magdalena de Cao, Distrito de Magdalena de Cao-ascope-la Libertad

Municipalidad Distrital de Magdalena de Cao 24/09/2018 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-M.D.MAGDALENA DE CAO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1256-4
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,879,560.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO ,AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN EL CENTRO POBLADO MAGDALENA DE CAO, DISTRITO DE MAGDALENA DE CAO-ASCOPE-LA LIBERTAD

LP-SM-1-2018-M.D.MAGDALENA DE CAO-1
Publicado
24/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-11-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

SAYARUMI CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
GANBATTE CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
BECERRA CIEZA MAXIMO JOSE MARIA
Ver historial
INGENIERIA Y TRANSPORTES LIRIO ROJO S.A.C.
Ver historial
CORPORACIÓN MERCADO SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
MAPI CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
CONSTRUCTORA PRADO CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ISRAEL CONSTRUCTORES GENERALES S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 6 180 323
VILMAT EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
HOUSE BUSSINES S.A.C.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO DE EMP. CONST IND Y AFINES SRL
Ver historial
M Y G CONTRATISTAS DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
CHC MAQUINARIAS E.I.R.L.
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 122 517

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Magdalena de Cao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIGUEL GRAU Nº580 MAGDALENA DE CAO ASCOPE
Teléfono
954703904