Licitaciones Perú
Reubicacion de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable; en...

Reubicacion de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable; en El(la) Conduccion de Linea Matriz Distrito de Ocucaje, Provincia Ica, Departamento Ica

Municipalidad Distrital de Ocucaje Ica 26/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CS-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Ocucaje fue adjudicada a consorcio matriz ocucaje por S/ 320,449.52 el 08/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145324
Contratado — proceso cerrado
S/ 320,449.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REUBICACION DE SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE; EN EL(LA) CONDUCCION DE LINEA MATRIZ DISTRITO DE OCUCAJE, PROVINCIA ICA, DEPARTAMENTO ICA

LP-ABR-3-2025-CS-MDO-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio matriz ocucaje
Monto adjudicado
S/ 320,449.52
9 postores presentados Valor referencial S/ 320,449.52

Contrato

Título
040-2025-MDO
Monto
Soles 320,449,52
Duración
60 días
29/09/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 320 450
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocucaje
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SUR Km 335 OCUCAJE ICA