Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento y Limpieza para la Unidad Ejecutora - 402...

Contratación del Servicio de Mantenimiento y Limpieza para la Unidad Ejecutora - 402 Salud Nasca 2020 - 2021

Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca 11/08/2020 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-HRCRN/CS-1 de Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca fue adjudicada a HERMANOS GRANDEZ S.A.C. - HERGRAN S.A.C. por S/ 717,000.00 el 14/09/2020. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-HRCRN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10475-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 720,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA PARA LA UNIDAD EJECUTORA - 402 SALUD NASCA 2020 - 2021

CP-SM-1-2020-HRCRN/CS-1
Publicado
11/08/2020
Inicio contrato
17/10/2020
Fin contrato
16/10/2021
Adjudicación
14/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HERMANOS GRANDEZ S.A.C. - HERGRAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 717,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 720,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
002
Monto
Soles 717,000,00
Duración
364 días
17/10/2020 → 16/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-02 · PDF
Ver documento

Postores (11)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALUBRIDAD SANEAMIENTO AMBIENTAL Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
GELDRES BAYONA LUIS ABELARDO
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
HERMANOS GRANDEZ S.A.C. - HERGRAN S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
PROMOTORA INTERAMERICANA DE SERVICIOS SA
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CALLAO NAZCA NAZCA NAZCA
Teléfono
056500212