Licitaciones Perú
Contratacion de Poliza de Seguros Trec para la Maquinaria Pesada...

Contratacion de Poliza de Seguros Trec para la Maquinaria Pesada de la Direccion Regional de Agricultura Piura

Gobierno Regional de Piura - Dirección Regional de Agricultura Piura 09/06/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GRP-DRA-P.-1 de Gobierno Regional de Piura - Dirección Regional de Agricultura fue adjudicada a LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS S.A. por S/ 132,016.97 el 19/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRP-DRA-P.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10553-37
Contratado — proceso cerrado
S/ 237,233.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE POLIZA DE SEGUROS TREC PARA LA MAQUINARIA PESADA DE LA DIRECCION REGIONAL DE AGRICULTURA PIURA

CP-ABR-1-2025-GRP-DRA-P.-1
Publicado
09/06/2025
Inicio contrato
24/06/2025
Fin contrato
24/06/2026
Adjudicación
19/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
Monto adjudicado
S/ 132,016.97
8 postores presentados Valor referencial S/ 237,233.88 Se adjudicó 44,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
19 - 2025
Monto
Soles 132,016,97
Duración
365 días
24/06/2025 → 24/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366
Ver historial
260 licitaciones
96 ganadas
Tasa: 36,9%
Monto adjudicado: S/ 47 380 020

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Dirección Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO 2114 PIURA CASTILLA PIURA