Licitaciones Perú
Contratación de Mascarillas Descartables para los Docentes y...

Contratación de Mascarillas Descartables para los Docentes y Estudiantes de las Instituciones Educativas de los Niveles de Inicial, Primaria y Secundaria de la Unidad Ejecutora Educación Chumbivilcas

Unidad Ejecutora Educacion Chumbivilcas 26/04/2022 54 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-UGEL-CH-1 de Unidad Ejecutora Educacion Chumbivilcas fue adjudicada a INGENIERIA MONCAT E.I.R.L. por S/ 405,000.00 el 14/06/2022. Compitieron 54 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-UGEL-CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-799717
Contratado — proceso cerrado
S/ 410,776.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE MASCARILLAS DESCARTABLES PARA LOS DOCENTES Y ESTUDIANTES DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LOS NIVELES DE INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA DE LA UNIDAD EJECUTORA EDUCACIÓN CHUMBIVILCAS

LP-SM-1-2022-UGEL-CH-1
Publicado
26/04/2022
Inicio contrato
21/07/2022
Fin contrato
04/08/2022
Adjudicación
14/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIERIA MONCAT E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 405,000.00
54 postores presentados Valor referencial S/ 410,776.80 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2022/GEREDU-C/U.E Nº 305-UGEL-CH/OAJ
Monto
Soles 405,000,00
Duración
14 días
21/07/2022 → 04/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-14 · ZIP
Ver documento

Postores (54)

UGE CHUMBIVILCAS
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
PROYECTOS & DETALLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
CATANDIANVOL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 132 600
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
CHUTA CCALTA SANTIAGO
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION JOAQUIN COMPANY S.A.C.
Ver historial
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 539 755
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
SOLIXMARKET EXIMPORT E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 450 000
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
VILCHEZ RIVAS CHARLIE ANDRES
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 62 400
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 495 500
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION ROGUI S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMERCIAL HAMMER S.A.C.
Ver historial
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 31 032
OCHOA NAVARRETE MERY
Ver historial
Ver historial
137 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 981 759
YAMBED GROUP S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
B & P CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION AMED INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
DISTRIBUIDORA JONAS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 251 563
GRUPO CCALLO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
Ver historial
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
FARMABION DEL PERU S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VERANO ORE NICOLE MADELEINE
Ver historial
VERLES PHARMA S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Educacion Chumbivilcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LORETO S/N SANTO TOMAS CHUMBIVILCAS CUSCO CUSCO CUSCO
Teléfono
984161221