Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Acondicionamiento de Almacen Central de la Unidad de...

Contratacion del ¿servicio de Mantenimiento y Acondicionamiento de Almacen Central de la Unidad de Gestion Educativa Local de Chumbivilcas¿

Unidad Ejecutora Educacion Chumbivilcas Loreto 21/11/2025 40 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL-CH-1 de Unidad Ejecutora Educacion Chumbivilcas fue adjudicada a INGENIERIA Y ARQUITECTURA SEPAHUA E.I.R.L. por S/ 163,968.00 el 10/12/2025. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL-CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172337
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL ¿SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO DE ALMACEN CENTRAL DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL DE CHUMBIVILCAS¿

CP-ABR-1-2025-UGEL-CH-1
Publicado
21/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIERIA Y ARQUITECTURA SEPAHUA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 163,968.00
40 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00 Se adjudicó 36,6% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº018-2025/GR-C/DRE-C/UGEL-CH/D
Monto
Soles 163,968,00
Duración
37 días
24/12/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 638 312
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 198 000
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Educacion Chumbivilcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LORETO S/N SANTO TOMAS CHUMBIVILCAS CUSCO CUSCO CUSCO
Teléfono
984161221