Licitaciones Perú
Servicio de Como Supervisión de Obra para la Ejecución del Proyecto...

Contratacion del Servicio Como Supervisión de Obra para la Ejecución del Proyecto de Inversión : "mejoramiento del Servicio de Saneamiento Basico en la Localidad de San Antonio de Aco del Distrito de Mirgas - Provincia de Antonio Raymondi Departamento de Ancash con Codigo de Inversión 2524163

Municipalidad Distrital de Mirgas 30/12/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mirgas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SAN ANTONIO por S/ 228,792.30 el 02/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190726
Con ganador — resultado confirmado
S/ 254,213.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO COMO SUPERVISIÓN DE OBRA PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN : "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BASICO EN LA LOCALIDAD DE SAN ANTONIO DE ACO DEL DISTRITO DE MIRGAS - PROVINCIA DE ANTONIO RAYMONDI DEPARTAMENTO DE ANCASH CON CODIGO DE INVERSIÓN 2524163

CP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
Publicado
30/12/2025
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SAN ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 228,792.30
12 postores presentados Valor referencial S/ 254,213.66 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 228 792
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 125 000
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mirgas acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 80 000en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mirgas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS DE MIRGAS S/N MIRGAS ANTONIO RAYMONDI
Teléfono
943064973