Licitaciones Perú
Obra: (inversión Ioarr): ¿construccion de Espacio Deportivo...

Supervisión a la Ejecución de Obra (inversión Ioarr): ¿construccion de Espacio Deportivo con Cobertura en el (la) I.E Nº0409 Jose Alejandro Acosta Ruiz en el Centro Poblado de Piscoyacy, Distrito de Piscoyacu, Provincia de Huallaga, Departamento San Martin¿ Cui Nº2666695

La licitación CP-ABR-3-2025-GRSM-OZHC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Oficina Zonal Huallaga Central fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ANDASARO por S/ 86,263.90 el 11/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GRSM-OZHC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200076-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 92,537.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN A LA EJECUCIÓN DE OBRA (INVERSIÓN IOARR): ¿CONSTRUCCION DE ESPACIO DEPORTIVO CON COBERTURA EN EL (LA) I.E Nº0409 JOSE ALEJANDRO ACOSTA RUIZ EN EL CENTRO POBLADO DE PISCOYACY, DISTRITO DE PISCOYACU, PROVINCIA DE HUALLAGA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿ CUI Nº2666695

CP-ABR-3-2025-GRSM-OZHC/CS-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
12/02/2026
Fin contrato
11/06/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ANDASARO
Monto adjudicado
S/ 86,263.90
11 postores presentados Valor referencial S/ 92,537.64 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N°001-2026-GRSM-GTHC-J
Monto
Soles 86,263,90
Duración
119 días
12/02/2026 → 11/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 86 264
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 230 019
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Oficina Zonal Huallaga Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA CDRA 1 S/N - JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES