Licitaciones Perú
Compra de Grupo Electrogeno para el Data Center de la Agencia...

Adquisicion de Grupo Electrogeno para el Data Center de la Agencia Peruana de Cooperacion Internacional (apci)

Agencia Peruana de Cooperacion Internacional Lima 05/06/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-APCI-1 de Agencia Peruana de Cooperacion Internacional fue adjudicada a KEYPOWER PERU S.A. - KEYPOWER S.A. por S/ 90,800.00 el 01/07/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-APCI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200021-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 129,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GRUPO ELECTROGENO PARA EL DATA CENTER DE LA AGENCIA PERUANA DE COOPERACION INTERNACIONAL (APCI)

LP-ABR-1-2025-APCI-1
Publicado
05/06/2025
Inicio contrato
19/07/2025
Fin contrato
20/09/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KEYPOWER PERU S.A. - KEYPOWER S.A.
Monto adjudicado
S/ 90,800.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 129,000.00 Se adjudicó 29,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 003-2025/APCI-OGA
Monto
Soles 90,800,00
Duración
63 días
19/07/2025 → 20/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 131 400
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 647 300
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
90 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 007 000
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 100 999
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 455 000
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
191 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 692 217
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,7%
Monto adjudicado: S/ 1 590 400
Ver historial
35 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 1 338 000
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 1 925 600

Entidad contratante

Agencia Peruana de Cooperacion Internacional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE PARDO Nº 261 LIMA LIMA