Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Caminos Vecinales No Pavimentados, Tramo:...

Servicio de Mantenimiento Rutinario de Caminos Vecinales No Pavimentados, Tramo: EMP. Ca-925 (conga el Verde) - EMP. Ca-919 (cruce a la Pucara), Distritos de Conchan y Chalamarca, Provincia de Chota, Departamento de Cajamarca

Instituto Vial Provincial de Chota Cajamarca 11/02/2026 6 empresas participaron

La licitación CP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-2-2026-IVP-CHOTA-1 de Instituto Vial Provincial de Chota fue adjudicada a ASOC. CIVIL PACIFICO REGALADO BENAVIDES por S/ 75,293.00 el 23/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-2-2026-IVP-CHOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187699
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,293.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado Séptima DCF Ley N°32069
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mantenimiento rutinario de caminos vecinales no pavimentados, Tramo: Emp. CA-925 (Conga el Verde) - Emp. CA-919 (Cruce a La Pucara), Distritos de Conchan y Chalamarca, Provincia de Chota, Departamento de Cajamarca

CP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-2-2026-IVP-CHOTA-1
Publicado
11/02/2026
Inicio contrato
09/03/2026
Fin contrato
03/11/2026
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOC. CIVIL PACIFICO REGALADO BENAVIDES
Monto adjudicado
S/ 75,293.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 75,293.00

Contrato

Título
N.°002-2026
Monto
Soles 75,293,00
Duración
239 días
09/03/2026 → 03/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 445 979
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
8 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 87,5%
Monto adjudicado: S/ 849 565

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANAXIMANDRO VEGA NRO. 409 CENTRO CHOTA CAJAMARCA - CHOTA - CHOTA CHOTA CHOTA