Licitaciones Perú
Proyecto de La Trocha Carrozable Cruce Tingo 00+00 Km - Huaynacollca...

La Ejecucion de la Obra del Proyecto: ¿creación de la Trocha Carrozable Cruce Tingo 00+00 Km - Huaynacollca 00+800km - Cruz Pata 02+100km - Carhuancho 04+900km - Yorgapirca 07+200km - Gashapunta 08+800km, Distrito de Conchamarca - Ambo - Huánuco¿

Municipalidad Distrital de Conchamarca 13/11/2020 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Conchamarca fue adjudicada a CONSORCIO JUCEMAC por S/ 3,246,216.10 el 21/12/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-963-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,387,355.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LA EJECUCION DE LA OBRA DEL PROYECTO: ¿CREACIÓN DE LA TROCHA CARROZABLE CRUCE TINGO 00+00 KM - HUAYNACOLLCA 00+800KM - CRUZ PATA 02+100KM - CARHUANCHO 04+900KM - YORGAPIRCA 07+200KM - GASHAPUNTA 08+800KM, DISTRITO DE CONCHAMARCA - AMBO - HUÁNUCO¿

LP-SM-1-2020-MDC/CS-1
Publicado
13/11/2020
Inicio contrato
11/01/2021
Fin contrato
11/06/2021
Adjudicación
21/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JUCEMAC
Monto adjudicado
S/ 3,246,216.10
13 postores presentados Valor referencial S/ 3,387,355.92 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA Nº 03-2020
Monto
Soles 3,246,216,10
Duración
151 días
11/01/2021 → 11/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2020-11-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-11-30 · PDF
Ver documento

Postores (13)

FERNANDO & REBECA INVERSIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 035 909
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H & O CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
JUCEMAC CONTRATISTAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ODISEA PERUS S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO JUCEMAC ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conchamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. UNION S/N - PLAZA DE ARMAS - CONCHAMARCA CONCHAMARCA AMBO