Licitaciones Perú
Obra: Renovación de Captación de Agua, Cerco Perimétrico y...

Obra: Renovación de Captación de Agua, Cerco Perimétrico y Conexiones Domiciliarias; en el (la) Servicio de Abastecimiento de Agua Potable en Sector Portachuelo Distrito de Nueva Arica, Provincia Chiclayo, Departamento Lambayeque¿ ¿ Cui 2632763

Municipalidad Distrital de Nueva Arica Lambayeque 29/10/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDNA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Nueva Arica fue adjudicada a CONSORCIO SD por S/ 714,097.65 el 25/11/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDNA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164928
Contratado — proceso cerrado
S/ 714,097.65
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

OBRA: RENOVACIÓN DE CAPTACIÓN DE AGUA, CERCO PERIMÉTRICO Y CONEXIONES DOMICILIARIAS; EN EL (LA) SERVICIO DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE EN SECTOR PORTACHUELO DISTRITO DE NUEVA ARICA, PROVINCIA CHICLAYO, DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE¿ ¿ CUI 2632763

LP-ABR-1-2025-MDNA/CS-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
12/03/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SD
Monto adjudicado
S/ 714,097.65
21 postores presentados Valor referencial S/ 714,097.65

Contrato

Título
010-2025
Monto
Soles 714,097,65
Duración
91 días
11/12/2025 → 12/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-13 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SD ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 874 098
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 161 079
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 416 769
137 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nueva Arica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MIGUEL GRAU 851 NUEVA ARICA CHICLAYO LAMBAYEQUE NUEVA ARICA CHICLAYO
Teléfono
074-220211