Licitaciones Perú
Obra de construcción: Edificio para Oficinas de Emapa Chancay S.a.c., Distrito...

Construcción del Edificio para Oficinas de Emapa Chancay S.a.c., Distrito de Chancay, Provincia de Huaral, Departamento de Lima

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/EMAPACHANCAY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172370
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,781,478.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCIÓN DEL EDIFICIO PARA OFICINAS DE EMAPA CHANCAY S.A.C., DISTRITO DE CHANCAY, PROVINCIA DE HUARAL, DEPARTAMENTO DE LIMA

LP-ABR-1-2025-CS/EMAPACHANCAY-1
Publicado
24/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 2 055 280
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 525 828
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 359 910
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 5 729 738

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Chancay Sac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. TENIENTE PRINGLES NRO. 150 LIMA - HUARAL - CHANCAY CHANCAY HUARAL