Licitaciones Perú
Serv Vigilancia para la Zona Registral N° I Sede Piura

Serv Vigilancia para la Zona Registral N° I Sede Piura

Zona Registral N° I Sede Piura 21/12/2023 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-ZR N° I PIURA-1 de Zona Registral N° I Sede Piura fue adjudicada a PROXUS SECURITY S.A.C. por S/ 2,119,000.00 el 21/02/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-ZR N° I PIURA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1932-6
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,923,736.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERV VIGILANCIA PARA LA ZONA REGISTRAL N° I SEDE PIURA

CP-SM-3-2023-ZR N° I PIURA-1
Publicado
21/12/2023
Adjudicación
21/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROXUS SECURITY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,119,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,923,736.22 Se adjudicó 10,2% por encima del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-01-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 9 422 738
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 224 400
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
Ver historial
96 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 12 150 348
COMPAÑIA DE SEGURIDAD Y PROTECCION AMUTSEP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COMSEPROA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° I Sede Piura acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 6 508 404en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° I Sede Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Luis Antonio Equiquizen 770 - Piura PIURA PIURA