Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal Tramo: EMP. Ca -927...

Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal Tramo: EMP. Ca -927 (chalamarca)-el Progreso-rosaspampa-nogal; Distrito de Chalamarca, Provincia de Chota, Departamento de Cajamarca

Instituto Vial Provincial de Chota Cajamarca 21/04/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2025-IVP-CHOTA-1 de Instituto Vial Provincial de Chota fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUYE por S/ 496,477.72 el 02/06/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2025-IVP-CHOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200303-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 507,150.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL TRAMO: EMP. CA -927 (CHALAMARCA)-EL PROGRESO-ROSASPAMPA-NOGAL; DISTRITO DE CHALAMARCA, PROVINCIA DE CHOTA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-SM-6-2025-IVP-CHOTA-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
29/08/2025
Adjudicación
02/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUYE
Monto adjudicado
S/ 496,477.72
20 postores presentados Valor referencial S/ 507,150.00 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
N.°008-2025
Monto
Soles 496,477,72
Duración
59 días
01/07/2025 → 29/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-02 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONSTRUYE ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 722 815
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 51 292
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANAXIMANDRO VEGA NRO. 409 CENTRO CHOTA CAJAMARCA - CHOTA - CHOTA CHOTA CHOTA