Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable y Creación del Sistema de...

Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Creación del Sistema de Disposición de Excretas en el Centro Poblado de Santa Isabel de Hungría del Distrito de Santa Isabel- Provincia de Arequipa- Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Santa Isabel de Siguas 18/07/2022 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDSIS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Isabel de Siguas fue adjudicada a A & M CONTRATISTAS S. R. LTDA. por S/ 3,363,407.81 el 16/11/2022. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDSIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-836799
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,363,407.81
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y CREACIÓN DEL SISTEMA DE DISPOSICIÓN DE EXCRETAS EN EL CENTRO POBLADO DE SANTA ISABEL DE HUNGRÍA DEL DISTRITO DE SANTA ISABEL- PROVINCIA DE AREQUIPA- DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-SM-1-2022-MDSIS-1
Publicado
18/07/2022
Inicio contrato
02/03/2023
Fin contrato
31/08/2023
Adjudicación
16/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & M CONTRATISTAS S. R. LTDA.
Monto adjudicado
S/ 3,363,407.81
26 postores presentados Valor referencial S/ 3,363,407.81

Contrato

Título
LICITACION PUBLICA 001-2022-CS
Monto
Soles 3,363,407,81
Duración
182 días
02/03/2023 → 31/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-16 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

COSMOS CONSTRUCTORES Y SERVICIOS S.R.LTD
Ver historial
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 523 905
CONSTRUCTORA DDEPAYSER E.I.R.L.
Ver historial
MAQUINARIAS Y SERVICIOS ESPINAR EMPRESA INDIVIDUAL RESPONSABILIDAD LIMITADA- M Y S ESPINAR E.I.R.L
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 3 065 633
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GC BUSINESS GROWING E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 388 623
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Isabel de Siguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANDOR PLAZA PRINCIPAL S/N SANTA ISABEL DE SIGUAS AREQUIPA