Licitaciones Perú
Mantenimiento de S Periódicos de las Redes Viales Departamental No...

Servicios de Supervision de Mantenimientos Periódicos de las Redes Viales Departamental No Pavimentadas a Cargo de la Drtc-mdd del Gobierno Regional de Madre de Dios

La licitación CP-SM-2-2022-DRTC-MDD/CS-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios-direccion Regional de Transporte y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR VIAL MDD por S/ 210,000.00 el 25/10/2022. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-DRTC-MDD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10536-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 600,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE SUPERVISION DE MANTENIMIENTOS PERIÓDICOS DE LAS REDES VIALES DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADAS A CARGO DE LA DRTC-MDD DEL GOBIERNO REGIONAL DE MADRE DE DIOS

CP-SM-2-2022-DRTC-MDD/CS-1
Publicado
14/09/2022
Inicio contrato
23/11/2022
Fin contrato
23/01/2023
Adjudicación
25/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR VIAL MDD
Monto adjudicado
S/ 210,000.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 600,900.00 Se adjudicó 65,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2022
Monto
Soles 48,000,00
Duración
61 días
23/11/2022 → 23/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-25 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 763 000
CONSORCIO TIGRIMAYO
Ver historial
CONSORCIO ASSASSIN
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR VIAL MDD ★ Ganador
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
REPRESENTACIONES KRISDIE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
AREVALO QUIJANO WASHINGTON
Ver historial
Ver historial
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 145 076
BALATON E.I.R.L.
Ver historial
D´STEPHAM CONSTRUCTION COMPANY E.I.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MACHACA CONDORI HECTOR RAUL
Ver historial
GPS CONSULTORES Y CONTRATISTAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-"GPS CONSULTORE
Ver historial
QUIPCOMPANY CONSTRUCTORA Y CONSULTORA DE PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANCHEZ MACAHUACHI TONNY FRANK
Ver historial
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
SHALO EQUIPOS Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SHALO S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEO TAMBOPATA CONSULTORES Y EJECUTADORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 443 305

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios-direccion Regional de Transporte y Comunicaciones acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 2 426 524en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios-direccion Regional de Transporte y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LORETO 178 PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA