Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Oferta del Servicio Educativo de la Ie Nº 36366 del...

Mejoramiento de la Oferta del Servicio Educativo de la Ie Nº 36366 del Centro Poblado de Linda Pampa Distrito de Andabamba Acobamba Huancavelica

Municipalidad Distrital de Andabamba - Acobamba 17/06/2019 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDA/CE-1 de Municipalidad Distrital de Andabamba - Acobamba fue adjudicada a CONSORCIO LINDA PAMPA por S/ 2,256,848.23 el 02/08/2019. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDA/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-545218
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,256,848.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA OFERTA DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA IE Nº 36366 DEL CENTRO POBLADO DE LINDA PAMPA DISTRITO DE ANDABAMBA ACOBAMBA HUANCAVELICA

LP-SM-1-2019-MDA/CE-1
Publicado
17/06/2019
Inicio contrato
16/08/2019
Fin contrato
16/01/2020
Adjudicación
02/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LINDA PAMPA
Monto adjudicado
S/ 2,256,848.23
21 postores presentados Valor referencial S/ 2,256,848.23

Contrato

Título
6
Monto
Soles 2,256,848,23
16/08/2019 → 16/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-08 · PDF
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO LINDA PAMPA ★ Ganador
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA GRA.P.H. S.R.LTDA.
Ver historial
GRUPO JOYA CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO JOYA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLOBALTEK EJECUTORES SOCIEDAD ANINIMA CERRADA
Ver historial
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 67 500
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
URBI CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA S.A.C. - URBI INMOBILIARIA
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA DEA IMPORT E INGENIEROS S.A.C
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
CIVIL ENGINEERS N & E EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 209 307
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andabamba - Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N ANDABAMBA ACOBAMBA
Teléfono
988884685