Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Deportivos del Complejo Multideportivo de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creacion de los Servicios Deportivos del Complejo Multideportivo de la Localidad de Aczo del Distrito de Aczo - Provincia de Antonio Raymondi - Departamento de Ancash¿, con Cui N° 2556505 ¿segunda Etapa-(cerco Perimétrico).

Municipalidad Distrital de Aczo 04/08/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Aczo fue adjudicada a CONSORCIO ACZO por S/ 368,482.74 el 19/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138346
Contratado — proceso cerrado
S/ 368,482.74
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DE LOS SERVICIOS DEPORTIVOS DEL COMPLEJO MULTIDEPORTIVO DE LA LOCALIDAD DE ACZO DEL DISTRITO DE ACZO - PROVINCIA DE ANTONIO RAYMONDI - DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, CON CUI N° 2556505 ¿SEGUNDA ETAPA-(CERCO PERIMÉTRICO).

LP-ABR-1-2025-MDA/C-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
17/11/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ACZO
Monto adjudicado
S/ 368,482.74
17 postores presentados Valor referencial S/ 368,482.74

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 368,482,74
Duración
59 días
19/09/2025 → 17/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO ACZO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 368 483
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 610 918
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Aczo acumula 8 laudos arbitrales desde 2018, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 509 059en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 7Liquidación y pago · 6Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aczo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.MARA¥ON PLAZA DE ARMAS S/N ACZO ANTONIO RAYMONDI
Teléfono
0