Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de la Infraestructura de la Central de...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento de la Infraestructura de la Central de Aire Medicinal y Central de Oxigeno del Hospital Ricardo Cruzado Rivarola de Nasca

Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca Callao 15/07/2025 22 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-HRCRN/DEC-1 de Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca fue adjudicada a ANAMARIA ANHE E.I.R.L. por S/ 127,000.00 el 31/07/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-HRCRN/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133901
Contratado — proceso cerrado
S/ 135,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DE LA CENTRAL DE AIRE MEDICINAL Y CENTRAL DE OXIGENO DEL HOSPITAL RICARDO CRUZADO RIVAROLA DE NASCA

CP-ABR-2-2025-HRCRN/DEC-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
02/09/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANAMARIA ANHE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 127,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 135,000.00 Se adjudicó 5,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-GORE-ICA-DIRESA-HRCRN/DE
Monto
Soles 127,000,00
Duración
19 días
14/08/2025 → 02/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 109 890
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 127 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CALLAO NAZCA NAZCA NAZCA
Teléfono
056500212