Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios de Salud de la Comunidad...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Salud de la Comunidad Nativa de Charasmana del Distrito de Contamana ¿ Provincia de Ucyali ¿ Departamento de Loreto. Cui Nº 2557775

La licitación LP-SM-5-2024-GRL-GSRU-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana fue adjudicada a VARLLAS E.I.R.L. por S/ 3,174,935.04 el 05/09/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2024-GRL-GSRU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10524-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,437,085.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE SALUD DE LA COMUNIDAD NATIVA DE CHARASMANA DEL DISTRITO DE CONTAMANA ¿ PROVINCIA DE UCYALI ¿ DEPARTAMENTO DE LORETO. CUI Nº 2557775

LP-SM-5-2024-GRL-GSRU-CS-1
Publicado
01/08/2024
Inicio contrato
13/09/2024
Fin contrato
13/02/2025
Adjudicación
05/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VARLLAS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,174,935.04
4 postores presentados Valor referencial S/ 3,437,085.64 Se adjudicó 7,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2024-GRL-GSRU-C
Monto
Soles 3,174,935,04
Duración
153 días
13/09/2024 → 13/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2024-08-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VARLLAS E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 768

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MOISES RENGIFO 418 CONTAMANA CONTAMANA UCAYALI