Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Agua Potable y Creacion del Servicio de Saneamiento Basico en el Caserio Flor del Valle del Distrito de Curimana - Provincia de Padre Abad - Departamento de Ucayali - Cui 250

Municipalidad Distrital de Curimana 14/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Curimana fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR F&C por S/ 242,457.60 el 28/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159881
Con ganador — resultado confirmado
S/ 270,998.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y CREACION DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BASICO EN EL CASERIO FLOR DEL VALLE DEL DISTRITO DE CURIMANA - PROVINCIA DE PADRE ABAD - DEPARTAMENTO DE UCAYALI - CUI 250

CP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
14/10/2025
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR F&C
Monto adjudicado
S/ 242,457.60
5 postores presentados Valor referencial S/ 270,998.84 Se adjudicó 10,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 242 458
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 622 306
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Curimana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CURIMANA CURIMANA PADRE ABAD
Teléfono
962570798